Сегодня: 18 Октября 2019 г. Пт. 20:18 Сделай шаг в успешное будущее вместе с ННК

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования
Нефтекамский нефтяной колледж
452680, Республика Башкортостан,
г.Нефтекамск, ул.Дорожная, 45
тел. (34783)4-49-72

E-mail: nnk@ufamts.ru

Приемная комиссия:
priemvnnk@mail.ru
Заочное отделение:
zaoch@nnkinfo.ru
Учебно-методическое отделение:
metod@nnkinfo.ru

Нефтекамск 


14/06/2011 | СПОРТ - ОБРАЗ ЖИЗНИ (Наши достижения в 2010-11 учебном году)
Как и в предыдущие годы, Нефтекамский нефтяной колледж остается одним из ведущих учреждений СПО Республики Башкортостан по спорту. В текущем году спортив-ная команда колледжа пополнилась ещё одним мастером спорта России и несколькими кандидатами в мастера спорта. Студент группы 2Н129 Ильмир Султанов, выступая на Первенстве России среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, стал победителем в беге на 60 и 200 метров, тем самым выполнив норматив мастера спорта. Студент группы 4Н107 Ильшат Зекрин на Первенстве России по борьбе куреш в г. Казани также выполнил норматив мастера спорта. Звание кандидата в мастера спорта в текущем учебном году завоевали студент группы 1Н128 Айнур Исламов (зимний полиатлон), студент группы 3Н126 Кирилл Чигвинцев (бобслей), студент группы 4МПО3 Виталий Рузаков (пауэрлифтинг), студент группы 2Н127 Ильназ Закиров (гиревой спорт). Из 12 школы пришла к нам в группу 1Н135 кан-дидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Рената Хузина.
В этом году наша команда вновь (третий раз подряд) заняла ПЕРВОЕ место в комплексной Спартакиаде Республики Башкортостан среди студентов учреждений СПО. В рамках Спартакиады наши спортсмены стали чемпионами Республики по лёгкой атле-тике, заняли второе место по легкоатлетическому кроссу и зимнему полиатлону, третье место по настольному теннису (юноши), лыжным гонкам и национальной борьбе куреш, четвёртое место по гиревому спорту, пятое место по настольному теннису (девушки) и волейболу (юноши), шестое место по волейболу (девушки).
В течение учебного года спортсмены ННК участвовали в городской Спартакиаде среди учебных заведений, в которой наш колледж также завоевал ПЕРВОЕ место. При этом наши юноши стали чемпионами г. Нефтекамска по настольному теннису, осеннему легкоатлетическому пробегу, зимнему полиатлону, волейболу, плаванию, лег-коатлетической эстафете мира, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту, национальной борьбе куреш. Девушки –чемпионы города по осеннему легкоатлетическому пробегу, зимнему полиатлону, волейболу, плаванию, легкоатлетической эстафете мира, лёгкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки.
Наивысшие личные достижения в завершающемся учебном году показали: Ильвир Миннигалиев (2Нд129) - золотой призёр Первенства Республики Татарстан по тэквондо, 2010 год; Максим Яндубаев (5Ндк142)-Абсолютный Чемпион Республики Башкортостан и победитель Всероссийского турнира «Кубок Югры» по армрестлингу, октябрь – ноябрь 2010 года; Руслан Давлетов (3Н126)– Чемпион Республики Башкортостан и Приволж-ского Федерального округа 2010 года по тэквондо (зелёный пояс); Озабек Юлдашев (1Н138) – Чемпион Республики Башкортостан 2010 года по тэквондо (красный пояс), серебряный и бронзовый призёр г. Нефтекамска; Азат Хатипов (1М136) – 1 место по тэквондо (синий пояс), г Москва, 2010 год, и 1 место по рукопашному бою, г.Янаул, 2010 год; Алмаз Шаймарданов (1Н135) - победитель Первенства Министерства образования республики Башкортостан по греко-римской борьбе в весовой категории 96 кг, декабрь 2010 г.; Ильназ Закиров (2Н127) – второе место в чемпионате Республики Башкортостан по гиревому спорту в весовой категории до 78 кг, март 2011 года, г. Бирск; Ильвир Хузин (5Элк166) – победитель Первенства Российской Федерации по бобслею среди юниоров в четвёрке, Латвия, 2011 год; Кирилл Чигвинцев (3Н126) – Чемпион России по бобслею среди юношей в двойке, Латвия, 2011 год; Ильмир Султанов – серебряный призёр Первенства мира по лёгкой атлетике среди юных спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, Дубай, апрель 2011 года.
При подведении итогов спортивного года по городу Нефтекамску спортсмены ННК названы лучшими в 4 номинациях:
- Лучший спортсмен среди юниоров 2010 года – студент группы 5Элк166 Ильвир Хузин, член сборной России по бобслею, мастер спорта России по бобслею и скелетону;
-Лучший спортсмен среди лиц с ограниченными возможностями 2010 года - студент группы 2Н129 Ильмир Султанов, мастер спорта России по лёгкой атлетике,
-Лучший спортивный коллектив учебных заведений 2010 года - Нефтекамский нефтяной колледж;
- Лучший руководитель физического воспитания 2010 года – Татьяна Александровна Нугуманова, руководитель физического воспитания Нефтекамского нефтяного колледжа.

Лучшие спортсмены 2010 -11 учебного года

Зимний полиатлон
Аглетдинов Ильдус – КМС (4Эл147)
Арсланов Айнур – КМС (4 Мд129)
Вагапов Булат (1 Н135)
Гайнетдинов Ростислав- КМС (3 Эл156)
Исламов Айнур - КМС (2 Н128)
Калимуллина Ирина – КМС (3 Н120)
Мустафина Ляйсан – КМС (4 Н109)
Насибуллин Руслан (1 Н136)
Федоров Александр – КМС (2 Н121)
Чулкова Татьяна (4 Сд58)

Тренер – Гаязов Рамис Раисович

Легкая атлетика
Айгузин Эдуард-КМС (4 Н108)
Алымбекова Стела (1 Эл163)
Вазиев Региль (3 Н126)
Изиляев Ильдар (3 Эл156)
Илинбаев Ростислав (1 Н136)
Султанов Ильмир – МС (2 Н129)
Хафизова Алина – КМС (2 Н128)
Хузин Ильвир – МС (5 Элк166)
Хузина Рената – КМС (1 Н135)
Чигвинцев Кирилл – КМС (3 Н126)
Шамшиев Алексей- КМС (4 Н108)
Юзиева Инга . (1 Эл163)

Тренеры- Шафиков Вазир Рашитович, Хаков Альберт Хатмуллович, Сабитова Халиса Мухмутовна



Плавание
Валиев Айнур (2 Н127)
Габджамилова Анжела (2 Ф9)
Гараев Артур (Н128)
Мустафин Наргиз (1 Н135)
Нургалиева Гузель (2 Н128)
Нуриахметов А. (1 М136)
Черепанов Роман (2 Бух69)
Шабалин А. (1 Газ1)
Ямалтдинова Э. (2Фд12)
Тренер – Носарева Лариса Викторовна



Национальная борьба куреш
Арсланов Динарик (3 Н126)
Гимазетдинов А.(1 М136)
Зекрин Ильшат (4 Н107)
Исхаков А. (3 Мд132)
Низамутдинов Ринат (2 Н128)
Рудаков Виталий (4 МПО3)
Файрузов Булат (1 М136)
Харламов Владислав (5 Ндк142)
Тренер - Ихсанов Ильхам




Настольный теннис
Васюкова Валентина (1 Н135)
Рахматуллина Эмма (1 Бух72)
Хуснутдинова Снежана (1 Ф11)
Патрушев Никита КМС (3АСУ4)
Патрушев Александр- КМС (4АСУ3)
Елисеев Вадим (1 Н137)
Ибакаев Вадим (2 Н128)
Тренер – Аксяев Петр Манаевич




Волейбол (юноши)
Акмалетдинов Руслан (3 Мд133)
Габдрахманов Руслан (1 Бур35)
Гатауллин Вадим (4 Мд129)
Кабилов Ильмир (4 Н109)
Кашапов Руслан (3 Н120)
Мензелинцев Владислав (3 Н126)
Мустафин Ильфат (2 Эл157)
Салахов Салават (2 Эл157)
Чернов Владислав (4 Н109)
Тренер – Зорин Виктор Егорович


Волейбол (девушки)
Галанова Вероника (1 Н136)
Емашева Диана (3 Н123)
Желтышева Кристина (1 Н136)
Килина Анастасия (3 АСУ4)
Пухова Анастасия (1 Н136)
Тимиршина Изабелла (3 Н122)
Шаяхметова Екатерина (3 Н122)
Тренер – Зокиров Зокир Насирович

Гиревой спорт
аллиев Наиль (4 Мд129)
Закиев Рустам (2Эл157)
Закиров Ильназ – КМС (2Н127)
Латыпов Ленар (1Эл164)
Саляхов Руслан (1Н138)
Сафиев Рустам (2Н127)
Фаизов Равиль (3Сд59)
Ягудин Рамис – КМС (4 Мд129)
Яппаров Артур (1 Эл164)
Тренер – Фаршатов Ф.Ф.
14/06/2011 Написал(а): Любовь Полетова


  © ГАОУ СПО Нефтекамский нефтяной колледж 2009-2012
Администрирование: Вильданов И.М.